生活服务

保标招标 > 生活服务 > 中标信息 > 芜湖市社会(儿童)福利院供养对象日常生活照料服务中标公示

芜湖市社会(儿童)福利院供养对象日常生活照料服务中标公示

· 2023-08-29

芜湖市社会(儿童)福利院供养对象日常生活照料服务(三次)成交结果公告

一、项目编号:WH01CG2023FW0640(政府采购任务书编号:FS34020120230824号)

二、项目名称:芜湖市社会(儿童)福利院供养对象日常生活照料服务(三次)

三、成交信息

供应商名称:芜湖申之鉴人力资源服务有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市镜湖区华强广场D座办公楼2011室

成交金额:1981637.00元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖市社会(儿童)福利院供养对象日常生活照料服务(三次)

服务范围:市社会(儿童)福利院现有88名供养对象,提供日常生活照料服务(包括儿童、成年人、老人,其中有部分残疾生活不能自理的人员)

服务要求:市社会(儿童)福利院现有88名供养对象(包括儿童、成年人、老人,其中有部分残疾生活不能自理的人员),通过购买服务为供养对象提供日常生活照料,包括洗漱、清洁、喂饭、喂奶、换洗尿布、清洗晾晒衣被、看护供养对象、整理房间、维持室内卫生、定期消毒、日常饮食等服务

服务时间:三年,合同一年一签

服务标准:执行《儿童福利机构生活照料服务规范》要求

五、评审专家名单:洪小三、王成新、罗志凤

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:100万×1.2%+(成交价-100万)×0.48%

收费金额:16711.86

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)招标方式:竞争性磋商

(二)是否中小微企业成交:

(三)成交供应商业绩:护士护理员岗位外包项目合肥微必知科技有限公司派遣家政合同

(四)被否决单位及原因:安徽福瑞盛华企业管理服务有限公司,未按磋商文件要求进行法定代表人签章,作无效标处理安徽施恩哈尼母婴护理有限公司,不满足招标文件中星号条款要求,作无效标处理。

(五)若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1.质疑材料应当包括以下内容:

(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

(3)被质疑人名称;

(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)必要的法律依据;

(7)提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

2.有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

(2)提起质疑的时间超过规定时限的;

(3)质疑材料不完整的;

(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市社会福利院

地址:安徽省芜湖市鸠江区清水街道北京东路67号

联系方式:0553-2910333

2.采购代理机构信息

名称:安徽双泽工程造价咨询有限公司

地址:安徽省合肥市高新区长江西路677号昌河大厦5层

联系方式:17755344713

3.项目联系方式

项目联系人:汪伟

电话:17755344713

十、附件

中小企业声明函

文章推荐:

肇庆高新技术产业开发区育才学校饭堂食材配送服务项目中标公告

肇庆高新技术产业开发区育才学校食堂服务采购项目中标公告

洛阳金红叶物业管理有限公司涧西区弃管小区生活垃圾清运服务中标公告-结果公告

江西省佰驰工程咨询有限公司 关于鹰潭市社会福利院特困人员护理及生活照料服务采购(项目编号:jxbcyt2023-05-35614)竞争性磋商结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易