全省招标类信息系统标段编号: | E3702002313020936001003 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理 3标段 |
建设规模: | 8820.09平方米 |
建设单位: | 青岛交发沈海高速公路发展有限公司 |
联系人: | 姜工 | 联系电话: | 0532-85662150 |
招标单位: | 青岛交发沈海高速公路发展有限公司 |
联系人: | 姜工 | 联系电话: | 0532-85662150 |
招标代理单位: | 山东齐信全程工程咨询有限公司 |
联系人: | 李冀、王永祥 | 联系电话: | 13505326316 |
工程地址: | 青岛市 |
工期: | 120日历天 | 开标时间: | 2025年07月07日 09:30 |
开标地点: | 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心 |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的监理服务。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 王启 | 废标 | 2 | 青岛建通浩源集团有限公司 | 薛崇武 | 通过 | 3 | 青岛建设监理研究有限公司 | 王永照 | 通过 | 4 | 青岛东方监理有限公司 | 施洋 | 通过 | 5 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 于欢欢 | 通过 | 6 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 王昊泽 | 通过 | 7 | 山东华恒工程监理有限公司 | 杜运鹏 | 通过 | 8 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 叶楷 | 通过 | 9 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 陈全文 | 通过 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):资质不合格;(专家二):未提供合格资质;(专家三):资质不合格;(专家四):资质不满足;(专家五):不符合招标文件要求。; |
评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 青岛建通浩源集团有限公司 | 45.9 | 44.7 | 45.7 | 45 | 46.6 | 45.58 | 35 | 14.99 | 95.57 | 青岛建设监理研究有限公司 | 44.9 | 42.2 | 42.1 | 37 | 37.3 | 40.7 | 23 | 14.96 | 78.66 | 青岛东方监理有限公司 | 46.1 | 44 | 45.6 | 44.5 | 45.9 | 45.22 | 17 | 14.97 | 77.19 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 41.8 | 38.7 | 35.6 | 32.5 | 30.8 | 35.88 | 25 | 14.98 | 75.86 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 44.2 | 40.6 | 39 | 35.5 | 34.1 | 38.68 | 19 | 14.95 | 72.63 | 山东华恒工程监理有限公司 | 45.8 | 42.1 | 41.8 | 37.5 | 37.2 | 40.88 | 14 | 14.9 | 69.78 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 44.6 | 41.1 | 40.6 | 36 | 35.1 | 39.48 | 12 | 14.95 | 66.43 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 41.3 | 38.7 | 34.5 | 32.5 | 30.3 | 35.46 | 9 | 14.99 | 59.45 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 青岛建通浩源集团有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级,其他-其他,工程监理-化工石油工程乙级 | 薛崇武 | 1364834.6100 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。 | 120日历天 | 2 | 青岛建设监理研究有限公司 | 工程监理-综合资质甲级,其他-其他 | 王永照 | 1368602.0400 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。 | 120日历天 | 3 | 青岛东方监理有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-化工石油工程乙级 | 施洋 | 1361409.6800 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。 | 120日历天;计划开工日期:2025-07-15;计划竣工日期:2025-11-13。 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 青岛建通浩源集团有限公司 | 1 | 炜伦二号公馆1#-4#、商业、公厕及地库、5#办公楼及地库 | 青岛炜伦物业发展有限公司 | 83249 m2 | 111797572.20 | 薛崇武 | 2021年07月21日 | | 投标 | 2 | 中远海运企业大学项目一期、二期(监理) | 青岛远洋船员职业学院 | 184700 m2 | 882724400.00 | 徐明明 | 2023年06月20日 | | 投标 | 3 | 哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目(监理) | 青岛中建八局教育发展有限责任公司 | 207903 m2 | 812000000.00 | 徐明明 | 2023年05月16日 | | 投标 | 4 | 中国科学院青岛科教园区教职工生活区项目(监理) | 青岛军民融合发展集团有限公司 | 151030 m2 | 651820000.00 | 赵杰 | 2023年03月03日 | | 投标 | 5 | 中国科学院青岛科教园一期项目监理 | 青岛军民融合发展集团有限公司 | 363450 m2 | 1843070000.00 | 陈永强 | 2022年05月26日 | | 投标 | 6 | 济南高新区文化中心(文化创意广场)建设项目工程监理(泰山杯) | 济南高新区新兴服务业发展中心 | 45354 m2 | 237892600.00 | 焦自鑫 | 2021年05月28日 | | 投标 | 7 | 中英商贸基地建设项目(监理)(泰山杯/省优) | 青岛英创建设发展有限公司 | 48633 m2 | 327770600.00 | 张丽 | 2023年11月16日 | | 投标 | 8 | 融合中心一期项目(监理)(泰山杯) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | 66721 m2 | 344928800.00 | 赵杰 | 2021年10月12日 | | 投标 | 9 | 中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询 | 青岛海空未来城市开发有限公司 | 149070 m2 | 1550000000.00 | 张晓龙 | 2025年01月22日 | | 投标 | 10 | 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | 207488 m2 | 765921400.00 | 王建国 | 2022年05月24日 | | 投标 | 11 | 大荒庄村庄改造项目(监理) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | 220335 m2 | 943179900.00 | 安坤 | 2022年12月26日 | | 投标 | 12 | 炜伦二号公馆1#-4#、商业、公厕及地库、5#办公楼及地库 | 青岛炜伦物业发展有限公司 | 83249 m2 | 111797572.20 | 薛崇武 | 2021年07月21日 | | 投标 | 青岛建设监理研究有限公司 | 1 | 青岛市地铁一号线控制中心项目【省优奖】 | 青岛地铁集团有限公司 | 119517 m2 | 759700000.00 | 陈洪波 | 2022年10月20日 | | 投标 | 2 | 中国移动(山东青岛)数据中心二期工程(监理)【省优奖】 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 74201 m2 | 317585200.00 | 张立俊 | 2022年12月15日 | | 投标 | 3 | 海尔云谷配套学校(一期)【省优奖】 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | 40655 m2 | 238000000.00 | 张立俊 | 2022年07月14日 | | 投标 | 4 | 世茂项目5号地块一期9-16#楼、S3#商业及地下车库(监理) | 青岛世茂新城房地产开发有限公司 | 121646 m2 | 370597493.41 | 王永照 | 2021年12月25日 | | 投标 | 5 | 城阳区棘洪滩街道北万社区棚户区改造项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | 185000 m2 | 608000000.00 | 王永照 | 2022年10月13日 | | 投标 | 青岛东方监理有限公司 | 1 | 业绩-李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | | 208480726.85 | 王继超 | 2023年09月12日 | | 投标 | 2 | 业绩-胶州华润城项目2期 | 青岛润置华城投资有限公司 | | 730080000.00 | 杨显志 | 2023年07月07日 | | 投标 | 3 | 业绩-悦泉尚府项目1.1、1.2、1.3期 | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 | | 566030030.00 | 骆江 | 2022年12月29日 | | 投标 | 4 | 业绩-鲁信盤谷花园 | 青岛东鳌房地产开发有限公司 | | 588713076.67 | 陈忠波 | 2023年08月21日 | | 投标 | 5 | 业绩-青岛华润城四期监理 | 青岛地铁华润置地开发有限公司 | 126208 m2 | 741952732.39 | 屈江利 | 2022年12月30日 | | 投标 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
悉丁·银发经济城市综合体1标段定标结果公示
小梁沟雨季三防结果公告
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理3标段
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理2标段