一、项目编号:TH2022JC0032-1
二、项目名称:太和文化中心物业服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:浙江永成物业管理有限公司
联合体成员名称:浙江新欣安居物业服务有限公司
供应商地址:浙江省宁波市范江岸路198弄3号9A幢703室
联合体成员地址:浙江省宁波市鄞州区樟树街186号
中标(成交)金额:3599717.88元/年
四、主要标的信息
服务类 |
名称:太和文化中心物业服务项目 服务范围:太和县机关事务管理中心太和文化中心的安全保卫、卫生保洁、绿化养护、交通及环境秩序维护、房屋维护养护管理、外墙清洗、供配电系统(含高低压配电设备)、给排水系统、空调系统运行维保和管理、电梯运行维保和管理、安全视频监控运行和管理、网络机房,智能化系统,化粪池清理,消防系统运行维保及管理、热水系统运行与维护、车辆管理等。 服务要求:合格 服务时间:3年(1+1+1年)。 服务标准:必须达到磋商文件中采购需求保洁服务要求标准、安全保卫服务要求标准以及各类服务要求规定标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:董崑、张标、高飞
六、代理服务收费标准及金额:定额收取:人民币38170元/年
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.得分情况:
1)浙江永成物业管理有限公司,得分:83.95分;
2)宁波新上海国际物业管理有限公司,得分;74.41分;
3)祥源物业服务有限公司,得分;70.00分。
4)世纪金源物业服务集团有限公司,得分:62.48分
5)南京祥瑞外包服务有限公司,得分:54.75分
2、被否决投标单位:
1)德信盛全物业服务有限公司
2)阜阳市诚鑫物业管理有限责任公司
3)安徽颢宇物业服务有限公司
4)河南圆方物业管理有限公司
5)碧桂园生活服务集团股份有限公司
6)山东明德物业管理集团有限公司
7)和昌物业服务集团有限公司
被否决原因:均为根据第三章采购需求第三条人员服务要求中第2小点人员条件要求,专业技术岗位必须具备相应专业的技术资格证书。(相关岗位:保安、水电工、消防、电梯(特种设备)等以及采购需求中要求并在国家职业资格目录以内的其他相关岗位资格证书),贵单位未提供证书。
3、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标期限届满之日起7个工作日内以书面形式或通过阜阳市公共资源交易平台在线向河南大明建设工程管理有限公司、太和县机关事务管理中心提出质疑(异议),质疑材料递交地址:郑州市花园路 27 号河南省科技信息大厦 12 层、太和县人民政府院内,联系电话:15650861267、0558-8650008。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式或通过全国一体化政务服务平台太和县在线向太和县财政局提出投诉。本项目受理投诉的单位是:太和县财政局,地址:太和县人民中路46号,电话:0558-8622639。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:太和县机关事务管理中心
地 址:太和县人民政府院内
联系方式:0558-8650008
2.采购代理机构信息(如有)名 称:河南大明建设工程管理有限公司
地 址:郑州市花园路 27 号河南省科技信息大厦 12 层
联系方式:15650861267
3.项目联系方式项目联系人:马主任
电 话:0558-8650008
十、附件
中小企业声明函
文章推荐:
洛阳金红叶物业管理有限公司涧西区弃管小区生活垃圾清运服务中标公告-结果公告
江西省佰驰工程咨询有限公司 关于鹰潭市社会福利院特困人员护理及生活照料服务采购(项目编号:jxbcyt2023-05-35614)竞争性磋商结果公示