苏州轨道交通物业保障分公司2、3、4、5号线车辆段(停车场)物业部分岗位劳务外包项目第1、2标段中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目招标文件的规定,苏州轨道交通物业保障分公司2、3、4、5号线车辆段(停车场)物业部分岗位劳务外包项目第1、2标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评分法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、投标单位被否决情况及原因
第1标段:
序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
1 | 江苏华安卫士保安服务有限公司 | 投标文件未按招标文件要求签署、盖章。根据招标文件3.8.3投标文件正本和每份副本均应在封面和招标文件要求的位置加盖投标人公章及法定代表人或授权代理人签字,封面上正确注明正本或副本字样。投标人公章不得由其它印章(如投标专用章等)代替。招标文件中规定了签名、加盖公章处应当签名、加盖公章,其他没有规定签名、加盖公章的地方不必签名、加盖公章。规定,及招标文件中5.5.5评标委员会在初审过程中有权拒绝有下列情况之一的投标文件:(1)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;经评标委员会认定,上述12家单位符合性不满足要求,故未通过符合性审查。 |
2 | 江苏营财安保股份有限公司 | |
3 | 浙江开元物业管理股份有限公司 | |
4 | 上海新湖绿城物业服务有限公司 | |
5 | 北京三和晨光物业管理有限公司 | |
6 | 北京恒安卫士保安服务有限公司 | |
7 | 新大正物业集团股份有限公司 | |
8 | 江苏爱诚物业服务有限公司 | |
9 | 西藏新城悦物业服务股份有限公司 | |
10 | 润加物业服务(上海)有限公司 | |
11 | 苏州万基置合物业管理有限公司 | |
12 | 苏州置悦物业服务有限公司 | |
13 |
无锡市斯卡伊物业服务有限公司 | 投标文件未提供最近一期经会计师事务所审计的财务年度报告且无拒绝和否定意见(非验资审计、所得税汇算清缴审计及其他专项审计报告)或基本户开户银行近3个月内出具的银行结算资信证明复印件等,及未按招标文件要求签署、盖章。根据招标文件3.8.3投标文件正本和每份副本均应在封面和招标文件要求的位置加盖投标人公章及法定代表人或授权代理人签字,封面上正确注明正本或副本字样。投标人公章不得由其它印章(如投标专用章等)代替。招标文件中规定了签名、加盖公章处应当签名、加盖公章,其他没有规定签名、加盖公章的地方不必签名、加盖公章规定,及招标文件中5.5.5评标委员会在初审过程中有权拒绝有下列情况之一的投标文件(1)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;及(5)投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的。经评标委员会认定,该单位资格性及符合性均不满足要求,故未通过资格性及符合性审查。 |
第2标段:
序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
1 | 江苏华安卫士保安服务有限公司 | 投标文件未按招标文件要求签署、盖章。根据招标文件3.8.3投标文件正本和每份副本均应在封面和招标文件要求的位置加盖投标人公章及法定代表人或授权代理人签字,封面上正确注明正本或副本字样。投标人公章不得由其它印章(如投标专用章等)代替。招标文件中规定了签名、加盖公章处应当签名、加盖公章,其他没有规定签名、加盖公章的地方不必签名、加盖公章。规定,及招标文件中5.5.5评标委员会在初审过程中有权拒绝有下列情况之一的投标文件:(1)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;经评标委员会认定,上述12家单位符合性不满足要求,故未通过符合性审查。 |
2 | 江苏营财安保股份有限公司 | |
3 | 浙江开元物业管理股份有限公司 | |
4 | 上海新湖绿城物业服务有限公司 | |
5 | 北京三和晨光物业管理有限公司 | |
6 | 北京恒安卫士保安服务有限公司 | |
7 | 新大正物业集团股份有限公司 | |
8 | 江苏爱诚物业服务有限公司 | |
9 | 西藏新城悦物业服务股份有限公司 | |
10 | 润加物业服务(上海)有限公司 | |
11 | 苏州置悦物业服务有限公司 | |
12 | 广州市宁骏物业管理有限公司 |
2、报价修正
第1标段:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修之前报价(元) | 修正后报价(元) |
1 | / | / | / | / | / |
第2标段:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修之前报价(元) | 修正后报价(元) |
1 | / | / | / | / | / |
3、所有投标人评分情况
第1标段:
序号 | 单位名称 | 价格得分(50分) | 商务得分(3分) | 技术得分(47分) | 最终得分 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 最终排名 |
1 | 上海上房物业服务股份有限公司 | 48.65 | 3.00 | 42.14 | 93.79 | 14287922.11 | 13479171.80 | 1 |
2 | 绿晶环境 服务集团有限公司 | 49.22 | 3.00 | 40.74 | 92.96 | 14206888.92 | 13402725.40 | 2 |
3 | 上海永升 物业管理有限公司 | 49.64 | 3.00 | 39.02 | 91.66 | 14033059.74 | 13238735.60 | 3 |
4 | 东吴服务 产业集团(江苏)有限公司 | 46.48 | 3.00 | 41.14 | 90.62 | 14593145.08 | 13767118.00 |
|
5 | 重庆天骄爱生活服务股份有限公司 | 47.58 | 3.00 | 37.32 | 87.90 | 14438180.00 | 13620924.53 |
|
6 | 中航物业管理有限公司 | 47.12 | 3.00 | 37.46 | 87.58 | 13589337.58 | 12820129.79 |
|
7 | 苏州物源物业管理有限公司 | 45.12 | 3.00 | 37.48 | 85.60 | 14784790.96 | 13947916.00 |
|
第2标段:
序号 | 单位名称 | 价格得分(50分) | 商务得分(3分) | 技术得分(47分) | 最终得分 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 最终排名 |
1 | 上海上房物业服务股份有限公司 | 49.48 | 3.00 | 42.14 | 94.62 | 16399035.51 | 15470788.22 | 1 |
2 | 绿晶环境 服务集团有限公司 | 49.08 | 3.00 | 40.74 | 92.82 | 16317808.69 | 15394159.14 | 2 |
3 | 东吴服务 产业集团(江苏)有限公司 | 47.48 | 3.00 | 41.14 | 91.62 | 16923124.72 | 15965212.00 | 3 |
4 | 上海永升 物业管理有限公司 | 48.25 | 3.00 | 39.02 | 90.27 | 16144547.77 | 15230705.44 |
|
5 | 重庆天骄爱生活服务股份有限公司 | 48.53 | 3.00 | 37.32 | 88.85 | 16749680.00 | 15801584.91 |
|
6 | 苏州物源 物业管理有限公司 | 46.47 | 3.00 | 37.48 | 86.95 | 17089205.52 | 16121892.00 |
|
7 | 中航物业管理有限公司 | 46.24 | 3.00 | 37.46 | 86.70 | 15730770.58 | 14840349.60 |
|
4、中标候选人情况
第1标段:
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 绿晶环境服务集团有限公司 | 上海永升物业管理有限公司 | 东吴服务产业集团(江苏)有限公司 |
投标报价(元) | 14206888.92 | 14033059.74 | 14593145.08 |
第2标段:
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 上海上房物业服务股份有限公司 | 绿晶环境服务集团有限公司 | 东吴服务产业集团(江苏)有限公司 |
投标报价(元) | 16399035.51 | 16317808.69 | 16923124.72 |
备注:按照有关法律、法规以及招标文件的有关规定本次招标总计2个标段,每个投标人最多允许投2个标段;最多允许中1个标段,每标段排名前3名将被推荐为中标候选人。如某个投标人在2个标段最终排名均为第1名,则优先推荐其报价较高的标段为第一中标候选人,报价较低标段的中标候选人由后续排名依次递补;以此类推。因第1标段和第2标段上海上房物业服务股份有限公司排名均为第1,且第2标段报价比第1标段高,因此第1标段推荐排名第二的绿晶环境服务集团有限公司为第一中标侯选人,第2标段推荐上海上房物业服务股份有限公司为第一中标候选人。
5、拟确定中标人:
第1标段:绿晶环境服务集团有限公司
第2标段:上海上房物业服务股份有限公司
6、备注:
本公示自:2022年9月19日起,至2022年9月22日至。投标人或者其他利害关系人对上述评标结束有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州市轨道交通集团有限公司物业保障分公司
日期:2022年9月19日
文章推荐:
洛阳金红叶物业管理有限公司涧西区弃管小区生活垃圾清运服务中标公告-结果公告
江西省佰驰工程咨询有限公司 关于鹰潭市社会福利院特困人员护理及生活照料服务采购(项目编号:jxbcyt2023-05-35614)竞争性磋商结果公示